НОВОСТИ 31.07.2020 15:28
© Фотобанк СарБК

Эксперты обсудят будущее территории старого аэропорта

В Саратове 4 августа в дистанционном формате пройдет экспертное обсуждение развитие территории старого аэропорта "Саратов-Центральный". 

В качестве участников заявлены главный архитектор города Виталий Желанов, бывший главный архитектор Владимир Вирич, завкафедрой "Архитектура" СГУ Сергей Дядченко, завкафедрой "Дизайн архитектурной среды" СГТУ Виталий Кудрявцев, а также архитектор, член правления отделения Союза архитекторов Евгений Спирин.

Эксперты обсудят следующие вопросы: "Какие задачи, стоящие перед городом, нужно принимать во внимание при развитии территории бывшего аэропорта?", "Как территория связана с рекреационным каркасом центра города и с помощью каких решений она могла бы стать его частью?", "Как развитие территории аэропорта может отразиться на будущем исторического центра города?". 

Мероприятие начнется в 18 часов по местному времени на платформе Zoom. Ориентировочная продолжительность - 90 минут. Все желающие смогут следить за ходом сессии и поделиться своим мнением, подключившись к онлайн-трансляции мероприятия. Для этого нужно зарегистрироваться. Ссылка на трансляцию за 24 часа придет на электронную почту всем зарегистрировавшимся участникам. Запись дискуссии будет доступна на YouTube. 

Круглые столы проводятся в рамках международного архитектурного конкурса (организатор "ДОМ.РФ", оператор - КБ "Стрелка") на 5 городских территорий (Соколовая гора, Глебучев овраг, Покровские пески, Зеленый остров и старый аэропорт) для формирования технического задания проектировщикам. Ранее обсуждения уже прошли по Глебоврагу и Соколовой горе. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/31/249910.html
Саратов Бизнес Консалтинг