НОВОСТИ 03.08.2020 15:46

Минстрой: в доме для сирот укрепили шатающуюся стену

Представители министерства строительства и ЖКХ области и прокуратуры Заводского района устроили выездную внеплановую проверку стройплощадки дома по 2-му Азовскому проезду в Саратове.

Ранее при возведении дома, который предназначен для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья, были выявлены нарушения, в том числе незакрепленные внутренние стены и пробелы в слое утеплителя в оконных блоках. Застройщиком дома выступает компания "Комсомольский", подрядчиком - "Саратовоблжилстрой".

"Нарушение по факту, представленному в видео, было устранено. Специалистами министерства проверены конструктивные элементы жилого дома. По предварительному осмотру, монтаж конструктивных элементов здания выполнен в соответствии с проектной документацией. Однако будет дополнительно изучена и проанализирована проектная и исполнительная документация, после чего будет дана окончательная оценка строящегося жилого дома", - сообщили в минстрое.

В минстрое упомянули также, что генподрядчик "Саратовоблжилстрой" привлекался к административной ответственности за нарушения при организации стройплощадки и "некачественно применяемый материал" при строительстве этого дома.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/03/249988.html
Саратов Бизнес Консалтинг