НОВОСТИ 04.08.2020 14:37
© Фотобанк СарБК

"Т Плюс": в затоплении подвалов на Дзержинского виноваты УК

Саратовский филиал "Т Плюс" прокомментировал публикацию "СарБК" о том, что на ул. Дзержинского затапливает подвалы домов горячей водой

"На тепломагистрали по ул. Дзержинского между ул. Вольской и ул. Горького, которая проходит вдоль многоэтажных домов, было выявлено повреждение. Попадание воды в подвальное помещение говорит о том, что управляющие компании должным образом не проводят герметизацию, которая является обязательной при подготовке объекта к отопсезону", - сообщили в энергокомпании.

Вместе с тем аварийный участок теплосети обследован и локализован: "Работы по восстановлению герметичности трубопровода запланированы на 9 августа. Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства".

UPD 15.28 

Публикацию прокомментировали в администрации Фрунзенского района: "В результате мероприятий по опрессовке 5-й магистрали ПАО "Т Плюс" произошло повреждение сетей на ул. им. Горького А.М. и ул. им. Дзержинского Ф.Э. В настоящее время ремонтной бригадой ресурсоснабжающей организации выполнены отключение теплосетей по данным адресам, идёт поиск места протечки".

В случае возникновения аварийной ситуации чиновники рекомендуют обращаться в ЕДДС Фрунзенского района по номеру 65-98-76 или по телефону диспетчерской службы "Т Плюс" в Саратове 32-00-22.

UPD 17.30 

Ситуацию прокомментировал председатель ЖСК дома N31 по улице Дзержинского. Он не согласен с позицией "Т Плюс". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/04/250041.html
Саратов Бизнес Консалтинг