НОВОСТИ 04.08.2020 17:49

Школьницы попросили Володина отремонтировать дорогу

Юные жительницы ул. Ивантеевской в Саратове попросили председателя Госдумы Вячеслава Володина помочь решить вопрос с ремонтом дороги и обустройством тротуара. Обращение четырех девочек в возрасте от 6 до 11 лет прислала в редакцию мама одной из них.

Улица, которая находится в районе Гусельского моста, не ремонтировалась "как минимум последние 10 лет", дорожное покрытие находится в "крайне неудовлетворительном состоянии". При этом по улице проходит маршрут автобуса N66.

"У нас есть мечта. Большая детская мечта. В Саратове каждый ребенок знает - вы способны на невозможное. Вам даже удалось отремонтировать многие дороги и тротуары. Мы мечтаем, чтобы и наша улица Ивантеевская в Волжском районе стала такой же удобной как другие улицы в городе, но пока кажется, что про нее все забыли, и нам очень обидно, ведь по этим ямам мы едем в школу, идем в магазин или на автобусную остановку", - поделились девочки, добавив, что на улице нет тротуаров.

Одна из горожанок девяти лет отметила, что улицу ни разу не ремонтировали за всю ее жизнь.

"Вячеслав Викторович, помогите пойти в школу по хорошей дороге, а мы вам обещаем учиться на одни пятерки", - сказали они.

UPD. 18.03
Администрация Волжского района сообщила, что в реестре муниципальной собственности эта автомобильная дорога не значится. В июне райадминистрация представила на нее акт инвентаризации, идет процесс по постановке объекта на учет в Росреестре.
"По истечении года со дня постановки на учет в качестве бесхозяйного объекта в регистрирующем органе, после признания в судебном порядке права муниципальной собственности и его регистрации, дорога будет включена в реестр муниципальной собственности", сообщили чиновники.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/04/250050.html
Саратов Бизнес Консалтинг