НОВОСТИ 05.08.2020 14:51
bsrussia.com

"Дельта" продолжит ЧР по пляжному футболу с новым вратарем

Перед решающим этапом регулярного турнира чемпионата России по пляжному футболу саратовская "Дельта" укрепила вратарскую позицию.

Вакансия на последнем рубеже обороны возникла после ухода в "Локомотив" белоруса Валерия Макаревича. Заполнил ее Дмитрий Яснов, начинавший сезон в ЭЛМОНТе. За эту команду 28-летний голкипер отыграл 5 матчей.

Президент "Дельты" Сергей Кормилицын сожалеет, что решающий этап Суперлиги пройдет не в Саратове, а в Москве. "Был шокирован этой новостью. Решение нашего Роспотребнадзора, который принял ограничительные меры и в итоге отменил этап. Хотя велась подготовка, все было согласовано с руководством области. Было желание, чтобы в Саратове прошел этап. Пусть и при незаполненных трибунах, тем не менее, считаю, что это стало бы событием для города. Лишний повод напомнить, что здесь есть команда, и она бьется за честь своего города. Учитывая, что сейчас и так ничего не происходит в Саратове, это было бы достойным событием, но получилось, как получилось" - рассказал он корреспонденту bsrussia.com.

Несмотря на смену места проведения этапа, руководитель команды ждет высокого результата: "Полностью удовлетворен итогами первых двух этапов. Команда идет на первом месте, показывает достаточно хороший и красивый футбол. В обстановке отсутствия легионеров молодежь получила свой шанс, и я рад, как ребята его используют. Очень доволен, в первую очередь, игрой Ивана Тетерина и Тимура Джабарова. Не ждал от них такого уже в первом сезоне".

Кормилицын считает, что Тетерин был достоин места в составе сборной России: "Это - решение главного тренера сборной. У него свое видение, у меня свое. Они не совпадают. Может, удобней пригласить игроков, которые находятся "под боком" - из Москвы и Питера. Хотя мне эта ситуация не понятна. В числе лучших бомбардиров и Андрей Панкратов, и Тетерин. Он, с моей точки зрения, заслужил оказаться в расширенном списке".
Саратов в этом списке представлен Дмитрием Шишиным, выступающим за "Кристалл", поигравшие за "Дельту" - Станислав Кошарный ("Локомотив"), Антон Шкарин, Алексей Макаров (оба - "Спартак"), Владислав Аксенов ("Динамо-Самара").

Сегодня в 19.30 по саратовскому времени в Москве начнется игра "Дельты" со "Спартаком" (трансляция - на https://bsrussia.com/livetv и http://www.beachsoccer.ru/tourn/tournament359/matches/matchez14460/).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/05/250091.html
Саратов Бизнес Консалтинг