НОВОСТИ 05.08.2020 16:53
© Фотобанк СарБК

Торговый представитель "Тролзы" признан банкротом

Компания "Тролза-Маркет", которая занималась реализацией продукции Энгельсского троллейбусного завода, признана банкротом. Соответствующее решение вынес арбитражный суд Саратовской области.

С заявлением о несостоятельности торговой фирмы обратился в августе прошлого года банк "Россия", который предъявил "Тролза-Маркету" требования на 189,6 млн руб. (аналогичную сумму банк требовал с самого завода). В декабре в отношении компании было введено наблюдение. В мае этого года банк уступил свои требования ЗАО "Берг" - компании, имеющей корпоративные связи с ГК "Букет", в которую входила "Тролза".

Отметим, что в декабре эта же компания получила право требовать долги банка "Россия" с самой "Тролзы", но тогда она приняла решение свернуть банкротство. В случае с торговым представителем предприятия решено довести процедуру до конца.

Суд установил, что у "Тролза-Маркета" нет возможности восстановить свою платежеспособность. Конкурсное производство введено на полгода, до февраля 2021 года. К этому моменту конкурсный управляющий Денис Бузовский должен представить свой первый отчет.

Отметим, что арбитражный суд области рассматривает также повторный иск о банкротстве в отношении "Тролзы" (предъявлены претензии уже более чем на 1 млрд руб.) и одноименного частного промышленного парка. Площадка "Тролзы" арендована новым производителем

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/05/250102.html
Саратов Бизнес Консалтинг