НОВОСТИ 06.08.2020 09:13
© Фотобанк СарБК

Горожанина, который пытался убить приятеля, признали невменяемым

Жителя Саратова, обвиняемого в покушении на убийство, признали невменяемым. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Как было установлено, днем 16 марта этого года 46-летний горожанин пришел в квартиру одного из домов на ул. Малой Елшанской, где проживал его 68-летний приятель, и без предисловий нанес хозяину несколько ударов ножом в шею, грудь, живот и спину.

Раненый начал стучать в стену соседней квартиры, после чего упал на пол. Гость продолжил бить его ножом в спину. На шум прибежала соседка и стала стучать во входную дверь, и агрессор ее впустил. Женщина вызвала полицию и медиков, которые забрали раненного в реанимацию. Его удалось спасти.

По данным следователей, злоумышленник не пытался скрыться и был задержан сотрудниками полиции у дома потерпевшего.
Психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что нападавший имеет психическое расстройство, а потому "не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

Судом этот гражданин освобожден от наказания, ему назначено принудительное лечение. Известно, что ранее он был судим (статья не уточняется).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/06/250113.html
Саратов Бизнес Консалтинг