НОВОСТИ 07.08.2020 12:57
© Фотобанк СарБК

Область поднялась на 10 мест в антидопинговом рейтинге РУСАДА

Саратовская область поднялась с 14-го на четвертое место рейтинга регионов РФ, составленного Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

В ПФО область находится на такой же позиции, уступая Нижегородской области, Пермскому краю и Татарстану.

Авторы исследования оценивали наличие раздела "Антидопинг" на сайте регионального органа исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, оформленного в соответствии с рекомендациями РУСАДА; план-график и отчет с фотографиями по антидопинговым мероприятиям, проведенным в регионе (без отчета мероприятия не учитываются); наличие специалиста, ответственного за антидопинговое обеспечение, и документа, подтверждающий квалификацию, у него; наличие соглашения с РУСАДА о сотрудничестве в сфере противодействия допингу в спорте.

В апреле этого года министр молодежной политики и спорта региона Александр Абросимов заявлял: "Саратовская область против допинга! Наши спортсмены выступают за чистый спорт! Докажем, что мы за честный спорт и обвинять Россию в нарушениях антидопинговых правил бессмысленно!!!".

Ранее "СарБК" сообщал, что саратовские тренеры по легкой атлетике Юрий и Нина Беликовы выведены на 4 года из состава региональной Федерации по этому виду спорта в связи с тем, что их подопечная - Наталья Леонтьева была дисквалифицирована на такой же срок за употребление допинга.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/07/250194.html
Саратов Бизнес Консалтинг