НОВОСТИ 07.08.2020 14:07
© Фотобанк СарБК

В ТЮЗе рассказали о предстоящей реконструкции малой сцены

Министерство культуры Саратовской области рассказало подробности об обновлении малой сцены в новом здании Театра юного зрителя. 

Как напомнили в ведомстве, сцена была открыта 17 лет назад, еще до открытия основного здания. Как считает министр Татьяна Гаранина, необходимость ее реконструкции "стала очевидной еще в 2011 году".

Работы проведут в рамках нацпроекта "Культура". В июне был заключен госконтракт с пензенской "Проектной фирмой КОРАТ" ("ПРОФИКО"), которая сделает проект реконструкции с учетом пожеланий работников театра. Начало самой реконструкции планируется в 2021 году.

Директор театра Игорь Баголей отметил, что входная зона станет просторнее: с фойе, гардеробом и зеленой зоной для ожидания на улице. К малой сцене на четвертый этаж зрители будут подниматься на лифте, что решит вопрос с доступом для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Появится также первая сцена-трансформер: "Можно будет показывать намного больше спектаклей, сделать репертуар гораздо разнообразнее".

Зрительный зал сделают более комфортным, расширят все проходы. Требуются также расширение и перепланировка буфета, гардероба, туалетных комнат и фойе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/07/250196.html
Саратов Бизнес Консалтинг