НОВОСТИ 07.08.2020 17:35
© Фотобанк СарБК

Ветврача наказали за оформленное просроченное мясо

Ветеринарный врач Новоузенской районной станции по борьбе с болезнями животных привлечен к административной ответственности за оформление документов на протухшее мясо. Об этом сообщает управления Россельхознадзора по Саратовской области. 

В ходе мониторинга ФГИС "Меркурий" было установлено, что ветврач оформил электронный сопроводительный документ на груз охлажденной баранины на кости весом 2,5 тонны с истекшим сроком годности. 

Должностное лицо наказали по ч. 1 ст. 10.6 КоАП (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) и отстранили от выдачи сопроводительных документов. 

С начала года Россельхознадзор выявил в регионе 61 нарушение, допущенное государственными ветеринарными врачами, информирует ведомство. 

Сообщается также, что при анализе ФГИС "Меркурий" выявили фантомную площадку, через которую реализовали больше 20 тонн молочной продукции.

"В ветеринарных сопроводительных документах внесены заведомо ложные данные, а производитель не выпускал данную продукцию в указанный период. На сегодняшний день проводятся проверочные мероприятия", - рассказали в надзорном ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/07/250218.html
Саратов Бизнес Консалтинг