НОВОСТИ 08.08.2020 04:34

ТОП-3 актуальных новостей из Самары

Чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в городе, не обязательно работать в правоохранительных органах или вести активную общественную деятельность. Достаточно время от времени листать ленту актуальных новостей. Вместе с экспертами сайта trkterra.ru, где читает новости самара и другие близлежащие города, мы подготовили краткую сводку специально для вас.

Синоптики рассказали, какой погоды жителям Самары ждать на выходных

МЧС, ссылаясь на синоптиков «Приволжского УГМС», рекомендуют жителям Самары отложить поход на пляж до следующих выходных. 8 и 9 августа погода резко ухудшится, ожидаются грозы, град и шквальный ветер. В связи с этим в губернии объявлен желтый уровень опасности и местному населению даны рекомендации, по возможности, оставаться дома. На следующей неделе погода наладится, так что это еще далеко не конец теплых летних деньков!

Власти решают проблему с парковкой на улице Победы

Согласно статистике, в каждой второй семье среди жителей Самары есть автомобиль. У некоторых даже их 2 на семью. Стоит ли упоминать о том, что проблема с парковкой в Самаре становится все более актуальной? До ноября месяца этого года обещано восстановить или построить 7 тысяч квадратных метров парковочных пространств, в том числе 4 тысячи квадратных метров отведено под новые парковки. Сделает ли это жизнь в Самаре комфортнее? Еще бы! Главное, чтобы подрядчик выполнил все свои обещания строго в срок, не задерживая срок сдачи, ссылаясь на пандемию. Помимо парковочных мест, вдоль всего ремонтируемого участка улицы Победы от улицы Гагарина до проспекта Кирова будет установлено 39 светофоров и 661 дорожный знак. А это существенный вклад в копилку безопасности пешеходов, водителей и расширение возможностей транспортных развязок. Как говорят самарские новости сегодня, в прошлом году подрядчики свое обещание сдержали, так что у жителей Самары и в 2020 году тоже есть все шансы получить апгрейд инфраструктуры города.

Ожидается повышение прожиточного минимума

Власти Самарской области приняли решение во втором квартале этого года увеличить прожиточный минимум для всех категорий граждан. Для трудоспособного населения сумма составляет теперь 12126 рублей, для пенсионеров 8751 рублей, для детей 11000 рублей. Это один из показателей того, что дела в регионе идут хорошо. Другие новости самары сегодня читайте на сайте https://trkterra.ru.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/08/250260.html
Саратов Бизнес Консалтинг