НОВОСТИ 11.08.2020 13:56
© Фотобанк СарБК

Предложены решения для борьбы с пробками на Вольском тракте

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области отреагировало на сообщение "СарБК" о проблемах при выезде и въезде по Вольскому тракту.

"Действительно, на Вольском тракте при выезде из Саратова, автомобилисты часто жалуются на пробки. Тому есть целый ряд причин: это одно из самых востребованных и оживленных направлений Саратова, это и увеличивающееся с каждым годом количество автовладельцев", говорят в ведомстве и добавляют, что "на режим перегрузки указанного участка оказывает влияние и ремонт путепровода Зоринский".

Чиновники заверяют, что проблема работы транспортного узла - автоподъезд к городу от дороги "Сызрань - Саратов - Волгоград", проспект Строителей, улица Тархова и Сокурский тракт - находится у министерства "на постоянном контроле": "В целях оптимизации организации дорожного движения на указанном участке был проведен ремонт местного проезда со стороны ТК "Касторама", что дало возможность перебросить часть транспортного потока с основной трассы на второстепенную. Был изменен режим работы светофора напротив ТЦ "Хеппи-Молл" с запретом поворота налево из второстепенной дороги (от ТЦ), что позволило снять режим перегрузки. Движение прямо при выезде из города осуществляется в непрерывном режиме".

По поводу предложений о перемещении пешеходного перехода на "кольцо троллейбуса N10" было сказано: "Вопрос был рассмотрен на проектном офисе, предложены следующие решения: организация пешеходного перехода через пр. Строителей в створе от магазина "Авто-навигатор" до фитнес-клуба; ликвидация перехода в зоне кольцевого движения; устройство островка безопасности в указанном створе; организация перехода через Тархова (лево) в створе лестничного марша у магазина "Дисконт"; устройство светофора для безопасного функционирования всех пешеходных переходов.

Чиновники заверили, что комитет дорожного хозяйства горадминистрации ведет работу по организации новой схемы дорожного движения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/11/250321.html
Саратов Бизнес Консалтинг