НОВОСТИ 11.08.2020 16:18
© Фотобанк СарБК

Мэрия попросила помощи в озеленении у сельхозинститута

Администрация Саратова подписала соглашение о сотрудничестве с НИИСХ Юго-Востока "о совместной деятельности по выработке единой политики в сфере сохранения, создания и развития зеленых насаждений", сообщает пресс-служба мэрии. 

"Соглашение о взаимном сотрудничестве предусматривает участие научного и экспертного сообщества в выработке концепций по созданию, сохранению и развитию зеленых зон города Саратова", - информируют чиновники. 

Отмечается, что научные сотрудники дендрария НИИ "имеют большой опыт по изучению особенностей роста и развития древесно-кустарниковых растений в различных экологических условиях".

Поэтому представители структурных подразделений администрации получают возможность вместе с учеными "изучать и обсуждать законопроекты в области озеленения территорий, разрабатывать нормативные правовые акты, проводить образовательные мероприятия, а также реализовывать совместные проекты озеленения и благоустройства территорий". 

Напомним, изменения в политике по озеленению администрация города проводит после громкого скандала, связанного с весенним уничтожением деревьев. 

Похожие соглашения о сотрудничестве были подписаны со СГАУ и СГТУ. Мэрия утвердила видовой перечень растений для озеленения города, а в составе администрации было создано отдельное управление по охране окружающей среды и зеленых насаждений.

Кроме того, изменился состав "зеленой" комиссии, которая выдает разрешения на снос и обрезку деревьев. В нее впервые вошли депутаты, а также общественники. Обзор их мнений о работе совещательного органа - в материале "СарБК"

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/11/250332.html
Саратов Бизнес Консалтинг