НОВОСТИ 13.08.2020 16:58
Фотобанк СарБК. Когда "Сокол" играл на высшем уровне

Оставшиеся без футбола фанаты "Сокола" обиделись и заявили о бойкоте

Как мы уже сообщали, первый домашний матч "Сокола" на обновленном стадионе "Локомотив" пройдет без зрителей. Сегодня стало известно, что активные фанаты команды из так называемого арт-сектора West Wing Ultras выступили с заявлением о бойкоте.

"West Wing Ultras прекращает освещение всех событий и новостей, связанных с футбольным клубом "Сокол" на неопределенный срок, - говорится в заявлении группы "Западное крыло" в соцсети. - Мы слишком долго ждали возобновления большого футбола в Саратове, но остались в стороне и не видим смысла рассказывать о том, к чему не можем быть причастны лично, как, например, болельщики и фанаты в других городах. Футбол для фанатов!".

West Wing Ultras известны своей активной поддержкой команды, "концертами" на трибуне с использованием гитары, аккордеона, волынки, злободневных баннеров, а также работой в соцсетях - интервью с игроками и тренерами, в том числе с новым наставником Дмитрием Воецким.

Тем временем Роспотребнадзор назвал 15 условий при проведении соревнований в условиях угрозы заражения коронавирусом. Помимо масочного режима, измерения температуры бесконтактным способом, соблюдения социальной дистанции, обязательного тестирования участников на коронавирус, это: отмена церемоний открытия и закрытия, запрет на личное участие спортсменов, тренеров и судей в пресс-конференциях, интервью, встречах со СМИ, "иных активностях с массовым пребыванием людей"; награждение медалистов без тактильных контактов с соблюдением социальной дистанции; составление особых графиков прибытия участников (команд) и использования раздевалок (1 команда - 1 раздевалка); ежедневное проведение генеральной уборки помещений и обработки спортинвентаря с применением дезинфицирующих средств, "активных в отношении вирусов", дезинфекционная обработка каждые 2 часа раздевалок, туалетных комнат, контактных поверхностей (поручни, ручки дверей, перила и др.).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/13/250435.html
Саратов Бизнес Консалтинг