Новости

Педофил пристал к школьнице на набережной

  • 13:10, 14 августа 2020
© Фотобанк СарБК

В Энгельсе задержали педофила, который пристал к девочке на набережной. Об этом рассказали в следственном управлении СК� по Саратовской области.

По данным следствия, вечером 13 августа 13-летняя девочка гуляла с друзьями по набережной. К компании подошел незнакомый мужчина и позвал ее в сторону. Думая, что прохожий хочет что-то спросить, девочка остановилась рядом с ним, а ее друзья пошли дальше.

Подождав, когда другие дети отойдут подальше, злоумышленник взял школьницу за руку и отвел в сторону от набережной. Он завел ее в недостроенное здание и силой, высказывая угрозы, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Девочка смогла вырваться и выбежала на улицу, нашла друзей и рассказала им о происшествии. Все вместе они обратились в ближайший пункт полиции. Участковый сразу же отправился на место и успел задержать 38-летнего подозреваемого.

Известно, что задержанный уже ранее был судим. Следователи намерены ходатайствовать о его заключении под стражу. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия).

UPD 15.17

Видео задержания подозреваемого опубликовали в социальных сетях (группа "Регион-64 Саратов" "ВКонтакте"). Мужчина на записи заявляет, что его оговорили и что экспертиза докажет его невиновность. Подростки, которые снимают происходящее на телефон, заявляют, что гражданин пытался "изнасиловать" девочку. Публикуем видео без звука из-за обилия обсценной лексики.