НОВОСТИ 14.08.2020 16:46
© Фотобанк СарБК

Обнаружены "отремонтированные" скотчем аттракционы

Многие эксплуатанты аттракционов нарушают ограничения на их использование и техническое состояние. Об этом по итогам проверок сообщает прокуратура Саратовской области.

Установлено, что в регионе действуют более 170 аттракционов. В Балакове в отношении двух предпринимателей составлены протоколы из-за работы развлекательных механизмов в период коронавирусных ограничений, начальнику балаковской полиции внесено представление за бездействие подчиненных.
Аналогичные нарушения выявлены в Александрово-Гайском районе.

В Вольске "Централизованная клубная система", у которого имеется 8 аттракционов, нарушило ГОСТ о безопасности оборудования: устройства фиксации пассажиров на "Хип-Хоп" оказались поврежденными, повреждения имеют также "Карусель цепочная "Тропиканка", "Ермак", "Хип-Хоп", некоторые из них "устранены" с помощью скотча. Директору МКУ внесли представление.

В Саратове горожанин в июле этого года организовал батут, электрические карусели и др. без лицензии. Как сообщал "СарБК", они разместились в пос. Солнечный на бульваре Героев Отечества. Разрешение администрации района на размещение аттракционов у него отсутствовало. В числе нарушений были также и опасные для посетителей: ограждения качелей были не закреплены, дверцы отсутствовали. В отношении него возбудили 2 административных дела, главе района внесено представление.

Всего по итогам прокурорских проверок было выявлено 16 нарушений в сфере эксплуатации аттракционов, внесено 6 представлений, возбуждено 4 административных производства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/14/250487.html
Саратов Бизнес Консалтинг