НОВОСТИ 14.08.2020 16:54
© Фотобанк СарБК

Володин - главе минстроя: "Открутите свой значок и уйдите"

Сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина опубликовали еще одну часть его выступления во время встречи с руководством Саратовской области.

Речь на совещании шла о жилье для детей-сирот, многодетных семей и для переселенцев из аварийного жилья. Глава парламента обратил внимание на отставание региона по всем трем направлениям.

"Министр строительства (Павел Мигачев. - Ред.), зачем вы работаете в этой должности? Вы возьмите открутите свой значок и уйдите. Зачем? Для чего? Вы задумайтесь, для чего вы вообще пришли в правительство. Если у вас нет внутреннего убеждения, как вы будете решать вопрос, как задачи будете ставить, как создавать, с одной стороны, и развивать строительную отрасль, а с другой стороны, реализовывать программу", - заявил Володин.

По его словам, есть "три базовых программы", по которым можно "оценить" Мигачева: жилье для детей-сирот и для многодетных, снос ветхого и аварийного жилья. "По одной программе (исполнение) составило 50%, по другой еще меньше, по третьей - проблемы, потому что я вынужден заниматься поиском денег и в прошлом году на снос ветхого и аварийного жилья, и в этом. Уйдите, и все. Я работал в этой сфере, когда вся страна и ведущие регионы, я помню, нас сравнивали со Свердловской областью. Сдавали по газификации 200 км, мы сдавали 3000 км. Вот вам разница. Это развитие. А сейчас что? Чего сидите? Я вообще не понимаю, зачем", - удивился политик. 

Володин адресовал упреки и ко всем чиновникам в целом: "Все обложились кабинетами, машинами, должностями. Так не пойдет. Президент все делает. Защищает интересы страны и решает вопросы граждан. И с людьми разговаривает, и диалог ведет. Вот из-за таких, как вы, как раз к власти претензии предъявляют".

Политик предложил рабочую группу, которая сейчас занимается решение проблемы обманутых дольщиков, "переформатировать" и настроить на работу по трем названным направлениям.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/14/250492.html
Саратов Бизнес Консалтинг