НОВОСТИ 17.08.2020 09:21
Фото: 2ГИС

Закрывается еще один ковид-госпиталь

Госпиталь для инфицированных коронавирусом, открытый на базе клинической больницы им. Миротворцева в составе Саратовского медуниверситета, сворачивают. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, медуниверситет развернул в двух корпусах клиники 300 коек в мае, часть из них оборудовали аппаратами ИВЛ. В госпиталь организовали отдельный въезд, территорию огородили, приобрели средства индивидуальной защиты, подготовили общежитие для медработников. В отделениях установили дополнительную подводку кислорода, приобрели оборудование для тестирования на COVID-19 (рассчитано на 300 анализов в сутки) и другую технику, персонал прошел дополнительное обучение.
По отчетам, помощь там получило более 700 инфицированных.

Ожидается, что больница начнет работу в прежнем режиме после проведения противоэпидемических мероприятий.

До этого к обычной работе вернулись Вольская, Базарно-Карабулакская райбольницы, областная офтальмологическая больница на 9-й Дачной. Сообщалось также, что в стандартный режим должен перейти военный госпиталь Минобороны России.

Ранее министр здравоохранения Олег Костин объявил, что перинатальный центр на Рабочей, горбольницы NN2 и 10 останутся в резерве в качестве инфекционных госпиталей, пока минздрав не сможет сказать, что "коронавирус ушел".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/17/250520.html
Саратов Бизнес Консалтинг