НОВОСТИ 17.08.2020 17:46
© Фотобанк СарБК

Критика Володина не мешает фирме из Энгельса получать новые подряды

Предприятие "Трест 7" "без боя" получило контракт на достройку бадминтонного ФОКа на ул. Чернышевского в Саратове. Такая информация появилась на портале госзакупок.

Фирма из Энгельса стала единственным участником отбора. Компания выполнит работы за максимальную цену в 26,5 млн руб. Она должна до 30 ноября этого года завершить строительство здания, проложить системы связи и электроснабжения, автоматизировать системы вентиляции, выполнить благоустройство территории и смонтировать наружное освещение.  

"Трест 7" является одним из наиболее активных участников строительных подрядов в регионе. Ему часто достаются госзакупки на возведение соцобъектов (например, школа в Перелюбе и бассейн в Романовке, грязелечебница в Ершове).

Во время посещения стройплощадки в Романовке спикер Госдумы Вячеслав Володин указал на отставание от графика и предложил создать "черный список" подрядчиков

О проблемах на стройплощадках в Перелюбе и Романовке также в своем Телеграм-канале "Пара слов" писал депутат Госдумы Николай Панков. "Почему организация "Трест 7" получает подряды в УКСе, хотя есть вопросы, как при таких мощностях "вытянуть" объекты?", - писал он в одном из постов. 

Недавно "Трест 7" выиграл конкурс на строительство здания цирковой студии "Арт-Алле" в Марксе, соревнуясь с компанией "ПДПСтрой". 

Напомним, "ПДПСтрой" также оказалась в контре, но не с председателем Госдумы, а с жителями энгельсского поселка Приволжский, где возводит школу. За критику владелец компании Дмитрий Плеханов на горожан в суд. На конфликт обратил внимание Володин, попросив чиновников прислушиваться к "гражданскому обществу" и требовать от подрядчиков исправления недостатков. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/17/250565.html
Саратов Бизнес Консалтинг