НОВОСТИ 18.08.2020 13:23
Фото: ТЦ Покровск / Instagram

Работу ТЦ запретили из-за близости к АЗС

В Энгельсе запрещена деятельность торгового центра "Покровск" на ул. Нестерова. Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.

В суд с требованием запретить эксплуатацию помещений ТЦ обратилась районная прокуратура. Она установила нарушения требований пожарной безопасности здания, а именно - расстояние от автозаправочной станции "Онтарио" от ТЦ составляет меньше 25 м, что "создает реальную угрозу жизни и здоровью его посетителей в случае возникновения пожара на АЗС".

Органы пожнадзора привлекали собственника к административной ответственности за выявленные нарушения, но они в течение длительного времени не были устранены.

Одним из собственников ТЦ "Покровск" является энгельсский предприниматель Армен Джуликян, который выступал в качестве основного свидетеля по ряду громких уголовных дел - в отношении экс-главы района Дмитрия Лобанова, начальника управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД области Дмитрия Елизарова.

Как сообщал "СарБК", ТЦ был построен незаконно, владельцы через суд пытались его легализовать, однако последнее решение было принято в пользу администрации, которая отказала в выдаче разрешения на строительство.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/18/250590.html
Саратов Бизнес Консалтинг