НОВОСТИ 18.08.2020 15:21
© Фотобанк СарБК

В ЛДС "Кристалл" готовятся к заливке льда

В Саратове 19 августа должны приступить к расконсервации оборудования и заливке льда в Ледовом дворце спорта "Кристалл", он начнет свою работу 1 сентября. Об этом в соцсети заявил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

"Сначала откроется ФОК "Заводской", - сказал чиновник. - Там приступили к подготовке оборудования, 26 августа лед будет готов. К тренировкам на катке вернутся воспитанники СШОР по хоккею "Кристалл", отделения фигурного катания СШОР "Надежда Губернии", ХК "Кристалл" и команды "Ночной Хоккейной Лиги".

По словам министра, в ФОК "Кристаллик" ведется ремонт компрессоров для производства льда. Он будет открыт после 1 октября. Ремонт оборудования идет и в ФОК им. Коваленко в Балакове - меняют аварийный теплообменник. Работы планируют завершить к 28 августа. "Сразу после заливки льда на катках возобновятся тренировки спортсменов", - заверил Абросимов.

Как сообщал "СарБК", главная хоккейная команда области долгое время остается без ледовой практики. "Кристалл" тренируется на "суше".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/18/250602.html
Саратов Бизнес Консалтинг