НОВОСТИ 19.08.2020 15:43
© Фотобанк СарБК

Помещения оборонного завода на Чернышевского уходят с торгов

Недвижимость Саратовского завода приборных устройств начала расходиться с молотка по частям. 

С аукциона, объявленного в июле этого года, ушли некоторые помещения на основной площадке завода на ул. Чернышевского, 88. Два лота, в один из которых были объединены помещения площадью 1 тыс. кв. м., в другой - 1,5 тыс., проданы зарегистрированной в Москве фирме "Электронный брокер" за 3,3 и 4 млн руб. соответственно (при начальной цене 4,3 и 5,3 млн).

Одновременно продавались и другие помещения и сооружения (например, пожарный резевуар и дорога на территории предприятия) с начальной стоимостью более 21 млн по тому же адресу, но на них покупателей не нашлось. 

Ранее, в июле, еще одно производственное помещение 576 кв. м. с оборудованием на Чернышевского выкупил Николай Путряев из Самарской области, а площадку завода в Татищевском районе приобрел Дмитрий Сунцов из Энгельса за 5,7 млн.

СЗПУ был признан банкротом 15 мая 2018 года. Предприятие пытались продать еще в прошлом году, причем единым комплексом за 580 млн. Но впоследствии решение было изменено и имущество стали распродавать по частям. Часть оборудования купил "Нижнеломовский электромеханический завод" из Пензенской области, который так же, как и СЗПУ, специализируется на производстве боеприпасов.

Очередные торги пройдут 2 сентября. На них выставлена площадка обанкроченного завода в Елшанке по стоимости 269 млн. 9 сентября станет известна судьба очередной части помещений на Чернышевского.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/19/250642.html
Саратов Бизнес Консалтинг