НОВОСТИ 19.08.2020 17:39

ОНФ указал на отсутствие разметки на дорогах Саратова

Сегодня активисты Общероссийского Народного фронта, представители прокуратуры и городские чиновники провели рейд по дорогам в Ленинском и Кировском районах Саратова.

Участники рейда посетили транспортные развязки у рынка "Сенной", ДК "Россия" и кольцо на ул. Буровой. Как констатировал руководитель исполкома ОНФ Сергей Шаров, на дорогах не применяется разметка 1.18 для указания разрешенных на перекрестке направлений движения по полосам, "что делает движение транспортных средств хаотичным и небезопасным".

На ул. Буровой переход через дорогу организован без учета мнения местных жителей, которые продолжают пересекать оживленную магистраль, уворачиваясь от машин.

Был поднят и вопрос дорожной разметки. "Последний июльский аукцион по нанесению разметки был выигран с понижением стоимости работ на 4 миллиона рублей. Возникает резонный вопрос, как при сохранении тех же объемов и требований подрядчик будет исполнять свои обязательства. Уже сейчас есть примеры, где на проезжей части разметка прерывается на участках в несколько десятков метров. Это и есть экономия?", - предположил Шаров.

Нанесение дорожной разметки в этом году началось с опозданием как минимум на 2 месяца - это произошло в связи с отменой и повторным проведением конкурса.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/19/250657.html
Саратов Бизнес Консалтинг