НОВОСТИ 20.08.2020 11:18
Фото пресс-служба губернатора.

На достройку Дворца водных видов спорта потратят еще 33 млн

На достройку Дворца водных видов спорта в Саратове приготовили еще 33,2 млн руб. Соответствующий аукцион объявило областное Управление капитального строительства.

На эти деньги планируется произвести внутренние отделочные работы и установку смотровых окон в двух бассейнах. Работы надлежит выполнить до 15 декабря. Аукцион состоится 27 августа.

Как ранее сообщал "СарБК", саратовские чиновники обещают достроить спортобъект за 4 месяца. Такое заявление во время визита спикера Госдумы Вячеслава Володина на стройплощадку 10 августа сделал зампред правительства области Роман Бусаргин.

В феврале за достройку дворца взялся специализированный застройщик "СК "Система". Сейчас на площадку привлечены и другие строительные компании.

Напомним, инициатива по строительству Дворца водных видов спорта возникла у губернатора Валерия Радаева в 2012 году после победы саратовского прыгуна в воду Ильи Захарова на Олимпиаде в Лондоне. Однако с финансированием стройки с самого начала не заладилось. Федеральный центр выделил деньги только на земляные работы и первые сваи, а концессионеры от проекта отказались. Финансирование удалось найти в 2019 году. В целом оно превышает 1 млрд руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/20/250682.html
Саратов Бизнес Консалтинг