НОВОСТИ 21.08.2020 10:05

Область намерена сотрудничать с торгпредством РФ в Турции

В Саратовской области планируется провести заседание рабочей Российско-Турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и подготовить "дорожную карту" о взаимодействии Саратовской области и торгпредства РФ в этом государстве.

Об этом было сказано на онлайн-встрече с участием министра экономического развития региона Юлией Шваковой, торгового представителя РФ в Турецкой Республике Айдара Гашигуллина, представителей отраслевых министерств и институтов развития.

Швакова отметила, что Турция занимает первое место по объему экспорта по итогам 2019 года. Вместе с тем, оборот представлен небольшим перечнем продукции - акрилонитрилом, нутом и семенами сафлора: "Мы, безусловно, заинтересованы как в увеличении объемов, так и в расширении номенклатуры взаимных поставок".

Было сказано, что в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" в этом году по линии Центра поддержки экспорта планируется бизнес-миссия предприятий Саратовской области в Турцию.
Гашигуллин выразил готовность оказать содействие в реализации совместных проектов, а также в развитии промышленно-кооперационных и инвестиционных связей между участниками внешнеэкономической деятельности.

Была достигнута договоренность о направлении презентационных материалов от саратовских предприятиях, имеющих экспортный потенциал для турецкого рынка, в том числе заинтересованных в открытии там своих представительств, формировании ассортиментного перечня товаров для шоу-рума российских производителей на базе Торгового представительства, проведении презентации региона в Российско-Турецкой Ассоциации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/21/250736.html
Саратов Бизнес Консалтинг