НОВОСТИ 25.08.2020 11:54
Фото: администрация Фрунзенского района

Благоустройство площади Кирова не закончится к 1 сентября

Сроки реконструкции площади Кирова в Саратове будут сорваны. Об этом сегодня на совещании в областной думе объявил руководитель подрядчика - директор строительной компании "Система" Дмитрий Дулепин. 

Завершить благоустройство планировалось к 1 сентября. В отставании от графика Дулепин винит ряд факторов. Отдельно он остановился на задержке ремонта подземных коммуникаций компанией "Т Плюс". После завершения ремонта энергокомпанией должен пройти определенный срок для соблюдения технологических норм, поэтому работы невозможно сделать "за три дня и три ночи", отметил подрядчик. 

Рабочим мешает активный поток пешеходов между Мирным переулком и ул. Чапаева, по причине чего полностью огородить реконструируемую территорию нельзя.  

Задерживают завершение работы и проблемы с земельными отношениями, объяснил Дулепин. Например, территории у ряда объектов находятся в частных руках (например, у кинотеатра "Победа", у Крытого рынка). Чиновники ведут переписку с собственниками. 

Такая же ситуация сложилась с землей, на которой стоял общественный туалет: его перенесли немного вглубь, но участок до сих пор в аренде. При этом СК "Система" удалось замостить участок плиткой. "Будут они (работы) оплачены или нет, это уже другой вопрос", - добавил Дулепин. 

Ориентировочно, площадь Кирова и Аллею роз окончательно откроют только к концу сентября. "У нас вся площадь будет под метелочку", - заметил Дулепин. 

UPD 17.08

Слова Дмитрия Дулепина о задержке прокомментировали в ПАО "Т Плюс".

"Работы на пр. Кирова идут по графику. Саратовский филиал "Т Плюс" завершил работы по реконструкции теплотрассы в сквере на пр. Кирова около цирка и передал подрядной организации СК "Система" еще на прошлой неделе, в сроки, озвученные губернатором Саратовской области. В настоящее время работы продолжаются на участке возле Крытого рынка. Данные мероприятия не влияют на укладку плитки. Мероприятия по замене теплосети и железобетонных конструкций были организованы сверх утвержденного плана энергокомпании. Общая протяженность участка составляет 290 м диаметром 500 мм. Энергетики используют новый трубопровод в ППУ изоляции с системой оперативного дистанционного контроля", - сообщила ресурсоснабжающая организация. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/25/250874.html
Саратов Бизнес Консалтинг