НОВОСТИ 25.08.2020 12:41

Радаев поручил сделать выводы из дистанционного обучения

Губернатор поручил проанализировать плюсы и минусы дистанционного обучения. Об этом он сказал сегодня на пленарном заседании областного образовательного форума, который проходит в стенах "Лицея-интерната 64" (так называемого предуниверсария).

Радаев подчеркнул, что в нынешних условиях следует просчитать все риски, как для школьников, так и педагогов.

"Следует знать, в каком направлении нужно двигаться учителям, чтобы чувствовать себя уверенными. Много вопросов и по нагрузке на детей и родителей, включая психологическую. Во всем этом необходимо разбираться, делать выводы. Нужно создать комиссию с привлечением экспертов, которая займется комплексным анализом всех данных за период дистанционного обучения. Итогом такой работы должны стать методические рекомендации, исходящие от специалистов областного института развития образования", - отметил глава региона.

Глава региона подчеркнул, что учебный год должен начаться с учетом рекомендации Роспотребнадзора и при строгом соблюдении санитарных норм. По его мнению, только такой регламент поможет снизить риски заражения. Глава региона напомнил, что многие недовольны отменой линеек, но решение продиктовано "исключительно заботой о здоровье".

"Адекватно реагировать на требования, жестко соблюдая их - одна из наших задач. И родителям, и учителям важно понимать, с чем это связано", - отметил Радаев. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/25/250883.html
Саратов Бизнес Консалтинг