НОВОСТИ 25.08.2020 14:12
© Фотобанк СарБК

Сообщается о проблемах с тестированием на COVID-19 в Энгельсе

В медицинских организациях Энгельса наблюдаются проблемы с тестированием на коронавирус. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего брифинга министерства здравоохранения Саратовской области.

Журналисты обратились к первому замминистра Станиславу Шувалову и рассказали ему, что в поликлинике при городской клинической больнице N1 с 13 августа не выдают результаты тестирования, из-за чего некоторые люди не могут госпитализироваться.

"Если это частный случай, стоит обратиться к главному врачу учреждения", - отреагировал чиновник и пообещал после брифинга дать руководителю организации персональное поручение разобраться в ситуации. 

В детской поликлинике N2 ребенка одной из жительниц якобы не записывали на тестирование из-за того, что очередь сформирована "на месяц вперед". Его записали только после личного обращения к руководителю. 

Шувалов в ответ дал обещание "проработать вопрос" тестирования с главными врачами медорганизаций Энгельса из большого количества вопросов журналистов. 

Детская поликлиника N2 также якобы отменила электронную запись, заменив ее на живую очередь. "К таким нововведениям в минздраве могут относиться только отрицательно. Если технические вопросы - ликвидируем, если человеческий фактор - ликвидируем еще быстрее", - сказал замминистра. 

Напоследок один из представителей СМИ сказал, что "в некоторых школах" Энгельса от учеников требуют приходить на 1 сентября в масках. Представитель управления Роспотребнадзора Галина Рахманова подчеркнула, что ношение масок обязательно только для педагогов и работников пищеблока, для детей это может быть только "по желанию родителей". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/25/250888.html
Саратов Бизнес Консалтинг