НОВОСТИ 26.08.2020 10:04

"СГАУ-Саратов" в октябре в Еврокубке не сыграет

Саратовские гандболисты дебютируют в Кубке ЕГФ в ноябре, а не в октябре, как планировалось ранее.

"СГАУ-Саратов" должен был провести первый в истории еврокубковый матч 17 или 18 октября. Однако Европейская конфедерация гандбола сдвинула сроки старта: "Первые матчи будут сыграны 14 и 15 ноября. Это поможет клубам получить лишнее время и лучше подготовиться к соревнованиям, а также создать лучшую ситуацию для проведения матчей".

До дебюта в еврокубках саратовцы успеют провести 10 матчей Суперлиги (1 из которых будет перенесен из Саратова в Балаково, чтобы протестировать зал, в котором будут играться матчи Кубка ЕГФ) и одну игру Кубка России (31 октября в Омске либо Белгороде).

Гандбольный сезон в России стартует сегодня - с матча за Суперкубок между "Чеховскими медведями" и ЦСКА. Саратовцы открывают сезон в Волгограде 29-го - с "Каустиком".

Менее, чем за неделю до старта в Суперлиге "СГАУ-Саратов" выиграл бронзовые медали в подмосковном Чехове. Там ему удалось сыграть с 19-кратными чемпионами России "Чеховскими медведями" и медалистом Суперлиги последних 11-ти сезонов "Университетом Лесгафта-Невой". Обоим грандам российского гандбола саратовский коллектив проиграл - 21:35 и 29:32 соответственно. "Бронзу" Кубка губернатора Московской области ему принесла победа над "Чеховскими медведями-2" - 38:33.

Тем временем стало известно, что "СГАУ-Саратов" покинули правые полусредние Алексей Карибов ("Дунэря", Румыния), Артем Буш ("Кехра", Эстония), правый крайний Ян Ковалев ("Пермские медведи"), вратарь Евгений Лысаков и разыгрывающий Евгений Савченко. Включен в состав вратарь Давид Никабадзе ("Каустик").

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/26/250917.html
Саратов Бизнес Консалтинг