НОВОСТИ 27.08.2020 10:04

Суд обязал УК ставить мусорные баки во дворах домов

Суд обязал 2 ТСЖ Заводского района Саратова обустроить собственные контейнерные площадки для жителей многоквартирных домов. Удовлетворен иск прокуратуры Фрунзенского района - УК должны будут обустроить 5 площадок на своих территориях. Об этом рассказала зампред комитета по ЖКХ администрации города Елена Никитина.

По ее словам, по итогам 68-ми проверок мест расположения мусорных баков за невыполнение предписаний оштрафованы 6 управляющих организаций.

В мэрии заявляют, что работа по переносу с дорог и тротуаров контейнеров для ТКО, которые "портят внешний облик города и создает определенные трудности для передвижения транспорта и пешеходов, будет продолжена в рамках законодательства".
По отчетам чиновников, во дворы перенесена 31 контейнерная площадка, 32-е - ликвидированы как дублирующие.

Комитет по ЖКХ сообщает, что от управляющих организаций подано 45 заявок на согласование создания мест под контейнерные площадки: "Представители многих ТСЖ, ЖСК и УК понимают необходимость избавления городских улиц от складирования мусора и переноса их во дворы. На территориях, где управляющие организации следят за вывозом мусора, - чисто". По словам чиновников, за перенос мусорок во дворы выступают сами горожане.

В Саратове насчитывается около 1,5 тыс. мест сбора ТКО.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/27/250958.html
Саратов Бизнес Консалтинг