НОВОСТИ 28.08.2020 09:25
Олег Костин и Ирина Седова / страница Костина в Инстаграме

Панков: Костина и Седову пытаются сделать крайними

Депутат Госдумы Николай Панков раскритиковал решение о направлении министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина и зампреда регионального правительства Ирину Седову в Москву для переговоров о финансировании строящегося инфекционного центра.

Он отметил, что чиновники уже были в столице, встречались с министром (вероятно, речь идет о министре здравоохранения. - ред.) по этому вопросу, который потребовал от области проектной документации и решения вопроса с землей: "Казалось, дело идет. Если бы подключились те, от кого непосредственно это зависит. Но у нас, как известно, школы строят учителя, больницы - врачи. А социальный блок, наверно, должен проектированием заниматься".

Из-за этого, по его словам, до сих нет проектных документов и землеотвода, а также 3 раза менялась стоимость работ.

"И вот в Москву снова отправили представителей - тех, кто за землю и проект не отвечает, то есть, опять Костина и Седову, - говорит депутат и сомневается, что цель - получение финансирования на инфекционную больницу - будет достигнута. - Ну и почему тогда не отправили тех, в чьих полномочиях решать ключевые проблемы? Неужели чтобы крайних найти? Да нет, не может быть такого. Наверно заботятся, чтобы Костин и Седова в жаркое лето по столице погуляли и эскимо съели на палочке. Хотя бедолаги и не знают, что их уже пытаются сделать крайними".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/28/251016.html
Саратов Бизнес Консалтинг