НОВОСТИ 28.08.2020 11:39
© Фотобанк СарБК

Под землю переложено более 4 км "воздушных" теплосетей

Компания "Т Плюс" отчиталась о перекладке под землю в Саратове более 4,2 км внутриквартальных теплосетей, которые ранее были проложены "по воздуху".

Всего на новые трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля во дворах домов было заменено 4,7 км "воздушных" коммуникаций. Теплоэнергетики сообщают о завершении работ на улицах Шехурдина, Вольской, Бахметьевской, Белоглинской, Валовой.

В рамках реконструкции внутриквартальных сетей вблизи детских садов и школ опасные трубопроводы уложены под землю на Жуковского, 1. На Б. Казачьей, 43/45 работы ведутся. В ближайшее время "Т Плюс" обещает убрать надземные коммуникации по адресам: Лермонтова, 36; Некрасова, 24; Вознесенская, 5; Мичурина 88; Сакко и Ванцетти, 14.

При этом, по словам директора Саратовского филиала компании Александра Шудегова, в городе остается еще много воздушных теплосетей: "Их массово вводили в советское время для удобства обслуживания и ремонта. Сегодня в приоритете другие ценности, и мы стараемся их учитывать".

В рамках концессионного соглашения предусмотрено финансирование работ по реконструкции более 220 км теплосетей и 30-ти котельных, замена 386 км тепловой изоляции надземных трубопроводов. Соглашение рассчитано до 2043 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/28/251034.html
Саратов Бизнес Консалтинг