НОВОСТИ 29.08.2020 10:22

"Глаз народа". Жители дома жалуются на стоящую из-за ремонта пыль

В Саратове жители дома N120 по ул. Астраханской жалуются на сброс строительного мусора с их крыши. Об этом жительница дома рассказала "СарБК".

В июле начался капитальный ремонт кровли. Строители сбрасывают мусор под их окна, а пыль, по словам обратившихся, поднимается до пятого этажа.

После жалоб саратовцев рабочие стали использовать рукав для сброса мусора, но, по словам жителей, такой способ не принес результатов. Горожане обращались и к подрядчику, и в фонд капремонта.

"Сначала говорили, что проблему разрешат, потом попросили потерпеть 4 дня. Но это уже продолжается месяц", - рассказывают жители дома.

Защиты граждане пытались найти даже у участкового. "Дышать невозможно! А ведь в доме есть и такие, кто на улицу по состоянию здоровья выйти не может! О том, чтобы открыть окна в квартире и речи нет, пыль в квартирах даже при закрытых окнах", - сетуют горожане.

На вопросе об уборке мусора в подъезде жителям не отвечают. К тому же, по их словам, сюда же привезли кучу керамзита и высыпали ее на дорогу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/29/251064.html
Саратов Бизнес Консалтинг