НОВОСТИ 01.09.2020 15:08
Фото: КВС

За год концессионер вложит 1,3 млрд в саратовский водопровод

В 2020 году на реконструкцию и строительство коммунальной инфраструктуры в рамках инвестиционной программы "Концессии водоснабжения - Саратов" потратят 1,3 млрд руб. 

В частности, на эти деньги построят магистральный водовод протяженностью 6,5 км от насосной станции "Вольская" до Московского шоссе. К настоящему моменту построено около 3,3 км.

От ВНС "Вольская" до "Поливановской" имеется существующая водопроводная сеть, которая доставляет воду в западную часть города, но она имеет высокий износ: только в 2019 году диспетчерская служба зафиксировала больше 30 аварий.

Для решения проблемы в КВС приняли решение построить новый водопровод с "закольцовкой" объекта с существующим водоводом.

"Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойную подачу водоснабжения потребителям Ленинского района, а также подключать новых абонентов строящихся жилых домов", - отмечают в ресурсной компании. 

При возникновении новых повреждений на нынешних коммуникациях "закольцовка" позволит переключать абонентов на резервную сеть без отключения воды более чем 100 тыс. жителей. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/01/251176.html
Саратов Бизнес Консалтинг