НОВОСТИ 01.09.2020 17:20

Владелец добровольно отдал городу участок у стадиона "Спартак"

В Саратове начался демонтаж торгового объекта, расположенного на бывшей территории стадиона "Спартак". Об этом рассказывается в "Инстаграме" главы города Михаила Исаева.

Много лет назад строение, расположенное на стадионе, принадлежало местному Облпотребсоюзу. Собственник откликнулся на просьбу властей и решил разобрать строение и передать участок в безвозмездное пользование муниципалитета.

Сейчас продолжается реконструкция спортивного объекта. Во время визитов председателя Госдумы Вячеслава Володина, который курирует этот проект, было решено добиваться возврата земель, которые ранее также принадлежали "Спартаку" - на них находятся автостоянка и базар.

Как пояснил Исаев Володину в июне этого года, и стоянка, и рынок находятся в одних руках. К середине августа с руководством рынка "Спартак" были проведены переговоры о ликвидации базара, а на его месте было предложено оборудовать зону отдыха.

Отметим, что и сам "Спартак" в свое время находился в частной собственности и готовился к застройке жильем, однако позже власти города договорились о его возврате.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/01/251187.html
Саратов Бизнес Консалтинг