НОВОСТИ 01.09.2020 19:56
© Фотобанк СарБК

Радаев о безынициативности чиновников: "Завянет всё"

Сегодня министры и зампреды правительства Саратовской области по поручению губернатора Валерия Радаева побывали на Дне знаний в школах и "полностью погрузились" в процесс.

Чиновники проверили разобщение потоков учеников, организацию горячего питания, соблюдение требований безопасности. Об этом сегодня в ходе заседания координационного совета по коронавирусу рассказал глава региона.

"Осень - время окончания строительных и коммунальных работ. У нас в этом году 45 вводных объектов. По энергокомплексу должна быть высокая степень готовности к отопсезону. Много замечаний по качеству строительства. Была встреча министра культуры области с министром культуры РФ по поводу цирка. Поставлена задача - сдать объект в этом году", - заявил Радаев.

Он затронул тему пробок на дорогах. Например, говоря об организации работ на ул. Лесозаводской, Радаев возмутился, что ехать из одного города в другой приходится по 3 часа. "Ни шатко ни валко пусть занимаются собственными огородами", - призвал он активизировать ремонтные работы. Он указал также на то, что энгельсские власти слишком поздно стали рассказывать жителям о путях объезда, когда водители уже встали на подъездах к мосту.

То же самое заметил губернатор и по поводу осложнений с движением на трассе "Сызрань - Саратов - Волгоград".

Радаев возмутился безынициативностью муниципальных чиновников, которые "кивают" на критику председателя Госдумы Вячеслава Володина, но "ничего не делают": "От такое безынициативности завянет все, даже не распустившись".

Он напомнил также, что объявлен карантин в детском саду в Балаковском районе и вторую вспышку коронавируса в психоневрологическом интернате в Вольском районе. Он "поставил на вид" эту ситуацию главе Вольского района Виталию Матвееву ("Глава на то и глава, что отвечает за все происходящее в районе"), а также профильному зампреду правительства Сергею Наумову.

Радаев также упомянул, что областные аграрии собрали 4,5 млн тонн зерна. Наиболее высокие показатели в Аркадакском, Балашовском, Екатериновском, Калининском районах. Глава региона отметил, что "пользуясь хорошей погодой", надо полностью собрать урожай. Область полностью закрыла свою потребность в зерновых, поэтому он посоветовал активизировать сбыт в другие регионы и на экспорт.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/01/251199.html
Саратов Бизнес Консалтинг