НОВОСТИ 02.09.2020 18:33
Фото: министерство образования области

Открылся первый в области "IT-куб"

В Балашове открылся первый в Саратовской области Центр цифрового образования IT-куб, сообщает региональное министерство образования.

В учреждении школьники смогут изучать востребованные языки программирования, писать приложения для мобильных устройств и создавать виртуальную реальность. Такие возможности появились у детей благодаря федерального проекту "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование".

Запись на обучение для детей от 7 до 17 лет уже идет на сайте центра. Его первыми учениками смогут стать больше 400 юных жителей Балашовского района. Обучение в центре является бесплатным.

Занятия по шести направлениям IT-сферы начнутся после 15 сентября. Здесь школьники будут изучать базовые навыки программирования на Си-подобных языках, системное администрирование, искусственный интеллект, программирование и разработку приложений.

Для каждого из направлений закупили новейшее оборудование: VR-шлемы, видеокамеры для съемки на 360 градусов, интерактивные комплекты и оборудование для робототехники. Для работы в IT-кубе обучение прошли 7 педагогов.

В здании центра отремонтированы входная группа и лестничные проемы, а для детей с особыми образовательными потребностями приобретен спецподъемник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/02/251240.html
Саратов Бизнес Консалтинг