НОВОСТИ 03.09.2020 10:26
© Фотобанк СарБК

Депутаты обсудили поправки в закон о туризме за 10 минут

Сегодня депутаты Саратовской областной думы обсудили закрепление в законодательстве понятия "экологический туризм" для "совершенствования нормативно-правовой базы в целях развития туристической отрасли". 

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, по данным Ростуризма, падение оборота сферы из-за пандемии коронавируса достигло 95%, а объем недополученных доходов превысил 1,5 трлн руб. В частности, в Саратовской области пострадало минимум 479 профильных компаний и 5 460 работников. 

В действующем региональном законе выделяют лечебно-оздоровительный, культурно-познавательный, круизный и другие виды туризма, но сейчас развивается "один из новых видов" туризма - экологический, в котором и Россия, и область имеют огромный потенциал. Особенно внутренний туризм (в том числе и экологический) "приобретает все большую востребованность" из-за коронавируса. 

Как отметила депутат Юлия Литневская, на проект закона поступили некоторые замечания, в скором времени подготовят новую редакцию документа. 

Обсуждение законодательной инициативы продлилось около 10 минут. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/03/251252.html
Саратов Бизнес Консалтинг