НОВОСТИ 03.09.2020 14:26
Фото: пресс-служба губернатора

Радаев заявил о планах по созданию биатлонного комплекса

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым, чтобы обсудить развитие биатлонного спорта. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Беседа зашла в том числе о создании в регионе биатлонного комплекса. Его можно будет использовать как тренировочную базу для спортсменов, в том числе из соседних регионов, а также в качестве площадки для спортивных занятий жителей области.

Радаев заявил, что в регионе создана база для подготовки биатлонистов: 3 спортшколы, две из которых - олимпийского резерва, а также лыжный стадион, построенный 4 года назад. Но базе не помешало бы расширение для соответствия всем современным стандартам.

"Мы хотим принимать у себя соревнования как минимум российского уровня. Заинтересованы в том, чтобы наши биатлонисты продолжали выступать за Саратовскую область, здесь тренировались, доставляли радость своим болельщикам", - сказал Радаев.

Виктор Майгуров, в свою очередь, пообещал региону поддержку с организацией соревнований, в том числе международного уровня.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/03/251275.html
Саратов Бизнес Консалтинг