НОВОСТИ 04.09.2020 15:45

Депутатов заверили в открытии Дворца водных видов спорта 20 декабря

Сегодня депутаты Саратовской областной думы и чиновники осмотрели строящийся Дворец водных видов спорта в микрорайоне Солнечный-2. 

Председатель комитета по реализации инвестпроектов в строительстве Олег Гейн рассказал, что на окончательную достройку объекта предусмотрено больше 700 млн руб., его собираются открыть к 20 декабря этого года. Спортобъект строится по национальному проекту "Демография".

Напомним, в начале августа на объект приезжал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Он поручил областным чиновникам "разгребать свои ошибки" и назначил контролирующим лично губернатора Валерия Радаева. 

Во время обсуждения вскрылся еще один критический вопрос: единовременно в ФОКе сможет заниматься 300 человек (еще 500 мест предусмотрено для зрителей), но машиномест запроектировано ощутимо меньше. Из-за этого между депутатами и чиновниками возник спор. Последние аргументировали это тем, что запланировали столько парковочных мест, сколько требуется по нормативам, а все машины парковками обеспечить невозможно. Дворец оборудуют специально для возможного проведения соревнований международного уровня.

Депутат облдумы Леонид Писной сказал, что в первую очередь объект рассчитан на жителей Солнечного-2, которые могут прийти пешком, а автомобили можно парковать на ул. Тархова. В качестве альтернативы личному транспорту назвали использование автобусов. Впрочем, первый зампред думы Алексей Антонов в целом назвал проблему парковки у Дворца водных видов спорта "надуманной". 

Подробнее в сюжете "СарБК-ТВ". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/04/251313.html
Саратов Бизнес Консалтинг