НОВОСТИ 05.09.2020 04:48

Выбираем освещение под стиль интерьера: от вычурной классики до экстравагантной эклектики

Правила подбора отдельных составляющих интерьера в разных стилях распространяются не только на мебель, отделку, текстиль и другие основные элементы. При создании уютного жилья также стоит уделить внимание выбору осветительных приборов. Чтобы не нарушить гармонию в интерьере, прежде чем посетить магазин люстр, изучите особенности разных направлений дизайна.

Элегантность с нотками роскоши

Классика изобилует орнаментами, принтами и элементами роскоши. Этот стиль практически невозможно представить без резной мебели, разнообразного текстиля и шикарной люстры, украшенной хрусталем, завитками, лампочками в форме свечей и т. п. Среди материалов дизайнеры отдают предпочтение металлу, из которого получаются элегантные ажурные изделия под старину.

Любители роскоши не останутся равнодушными при виде массивных многоярусных люстр с обилием декора в виде камней, хрусталя и всевозможных узоров. Растительные, геометрические, абстрактные орнаменты украшают роскошные светильники в дворцовом духе.

Тенденции современного дизайна

В современных стилях интерьеров предпочтение часто отдается оригинальности, простоте и практичности. При создании светильников дизайнеры используют инновационные технологии и экспериментируют с формами своих творений.

Особенности осветительных приборов в популярных стилях XXI века:

Если вам наскучила городская суета и напыщенность, обратите внимание на уютную деревенскую атмосферу интерьеров в духе кантри или прованс. В светильниках преобладают пастельная цветовая гамма, искусственно состаренные материалы, незамысловатые узоры.

Эклектика как отдельный вид искусства

Этот стиль часто выбирают творческие личности, любящие и не боящиеся идти против правил. В эклектичных интерьерах можно встретить мотивы, взятые из разных направлений дизайна и культур. В роли центрального элемента системы освещения будет гармонично смотреться массивная люстра с подвесами, создающими множество ярких бликов.

При разработке дизайна в эклектичном стиле стоит использовать многоуровневые системы освещения, а также комбинацию ламп с холодными и теплыми лучами. Ваша фантазия при выборе бра, торшеров, люстр и других изделий практически не ограничена. Можно поэкспериментировать с расцветками, материалами и формами, но не стоит забывать, что грань между стильной эклектикой и безвкусицей достаточно тонкая.

Источник: сайт Svetoshop-store.ru

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/05/251385.html
Саратов Бизнес Консалтинг