НОВОСТИ 07.09.2020 11:08
© Фотобанк СарБК

Открылась "горячая линия" по гриппу и ОРВИ

С сегодняшнего дня начинает действовать Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ, сообщает управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

Консультанты расскажут гражданам, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими, а также дадут родителям рекомендации по профилактике простудных инфекций у детей, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

В управлении напоминают, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. "Горячая линия" будет действовать по 12 октября.

Обратиться за консультацией можно будет круглосуточно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). По отдельным вопросам из центрального колл-центра звонки будут переводиться на региональных специалистов (режим их работы - с 8.30 до 17.00).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/07/251339.html
Саратов Бизнес Консалтинг