НОВОСТИ 07.09.2020 11:51

Владельцам гаражей на Высокой пригрозили принудительным сносом

Собственникам гаражей на ул. Высокой в Саратове озвучили сроки на добровольный демонтаж.

Снос построек, признанных самовольными, был инициирован администрацией города после того, как в октябре прошлого года в ГСК была убита 9-летняя школьница. Распоряжение о демонтаже 36 гаражных боксов у дома N21 издали в июне этого года. Исполнить его планировалось до конца лета, напомнили в мэрии.

В конце августа чиновники вместе с полицейскими вскрыли 5 гаражей, чтобы установить ценное имущество, описать его и вывезти по договору хранения. В процессе "некоторые собственники заявили о своих правах на планируемые к сносу объекты". Они не согласились с признанием построек незаконными и возмутились, что работы начали без предупреждения.

В городской администрации настаивают, что теперь граждане должны самостоятельно разобрать самовольные постройки в течение трех месяцев со дня издания распоряжений (документы подписаны 31 августа и 2 сентября), иначе процедура будет проведена в принудительном порядке.

"Если в течение шести месяцев со дня установленного трехмесячного срока снос гаражных боксов гражданами не будет осуществлен, комитетом по управлению имуществом города будет принято решение об осуществлении сноса за счет средств бюджета", - заявили в мэрии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/07/251377.html
Саратов Бизнес Консалтинг