НОВОСТИ 08.09.2020 10:56
© Фотобанк СарБК

На Вольском тракте сделают переход и установят заборы

На Вольском тракте в Саратове планируют изменить схему движения, чтобы избавиться от ДТП. Этот вопрос обсудили в региональной Торгово-промышленной палате по инициативе администрации торгово-развлекательного центра "Хэппи Молл". 

Зампредседателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова Алексей Цопин рассказал, что до конца года для повышения безопасности на транспортном узле изменят схему движения.

"Остановочный павильон перенесут на проспект Строителей, будет создан пешеходный переход и установлены барьерные заграждения. Изменение транспортного кольца позволит снизить аварийность участка дороги, а также сократить время заторов", - цитируют чиновника на сайте ТПП.

Работы планируется выполнить до конца года. 

Полтора года назад руководство ТРЦ на свои средства провело исследование участка дороги и предложила варианты решения транспортной проблемы, но никаких конкретных шагов предпринято не было.

Отметим, горожане массово и постоянно жалуются на заторы на Вольском тракте, говорят, что их "больше невозможно терпеть". После публикации "СарБК" региональный минтранс озвучил планируемые мероприятия по улучшению обстановки на дороге. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/08/251417.html
Саратов Бизнес Консалтинг