НОВОСТИ 08.09.2020 11:28
© Фотобанк СарБК

Сотрудник салона сотовой связи шпионил за клиентами. Возбуждено дело

В Саратове бывший сотрудник компании сотовой связи подозревается в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

С 1 по 10 июля 19-летний молодой человек, работая в офисе обслуживания и продаж одного из сотовых операторов, используя свое служебное положение, получил доступ к информации о входящих и исходящих телефонных соединениях двух абонентов. Просмотрев эти данные без согласия клиентов и без разрешения суда, сотрудник салона нарушил тайну переписки, телефонных переговоров и иных сообщений.

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Кировского района, возбуждено уголовное дело. Сейчас по этому факту идет расследование, в ходе которого выясняются подробности преступления.

Отмечается, что подозреваемого проверят и на причастность к неправомерному доступу к соединениям других абонентов.

Накануне стало известно о вынесении приговора 23-летнему бывшему сотруднику офиса сотового оператора, которого также обвиняют в незаконном получении личных данных клиентов и передаче их третьим лицам. Его наказали за предложение взятки сотруднику УФСБ. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/08/251426.html
Саратов Бизнес Консалтинг