НОВОСТИ 08.09.2020 04:52

Как правильно принимать витамины: практические рекомендации

Человек не может получить все необходимые ему витамины из пищи. Поэтому следует принимать их в таблетированной форме. Как это делать правильно, чтобы не возникло никаких побочных эффектов, мы расскажем в нашей статье.

Принцип работы витаминов

В ходе эволюции человеческий организм лишился способности синтезировать витамины самостоятельно. Поэтому чтобы оставаться здоровым, человеку необходимо получать их из внешних источников, а именно из пищи.

К сожалению, современные люди не придерживаются принципов сбалансированного питания. Их рацион, в большей степени, основан на фастфуде, жирной и жареной пищи, мучном и сладком. Из-за этого они часто страдают авитаминозом. Чтобы избежать самых неблагоприятных последствий авитаминоза, например как цинги, витамины и микроэлементы рекомендуется получать из препаратов. Купить их можно в американском интернет-магазине iHerb. Многие клиенты не знают, как сделать заказ на iHerb. Для этого достаточно пройти регистрацию на официальном сайте, заполнить виртуальную корзину и оплатить товар.

Витамины и микроэлементы являются частью работающих ферментов. Когда они поступают в организм, то образуют троичную структуру, то есть белок, который является главным строительным материалом.

Признаки авитаминоза

Чаще всего у современных людей возникает гиповитаминоз, то есть состояние при котором наблюдается дефицит какого-либо определенного витамина. Чтобы выявить какого конкретно, необходимо провести специальный лабораторный тест. Для такого состояния характерно снижение аппетита, ослабление иммунитета, плохое настроение, недомогание.

Чаще всего возникает дефицит витамина D и витамина B. Намного реже Е, A и C. Связано это с особенностями питания человека.

Отечественные и зарубежные витамины

Многих беспокоит вопрос, витамины какого производства лучше всего приобрести? Как показывает практика, витамины зарубежного производства намного эффективнее украинских. Связано это с тем, что американские и европейские производители не ограничены низкими показателями относительно дозировок активных веществ. Однако импортные витамины стоят дороже. Чтобы сэкономить, используйте промокод iHerb 2020 от iherbcodes.com.

Когда начинать пить витамины

Если человек придерживается принципов правильного питания и следит за своим здоровьем, то как таковой острой необходимости в витаминах нет. Другое дело, если он не следит за своим рационом, часто подвержен стрессам, а также имеет ряд хронических заболеваний. Тогда ему необходимы витамины для поддержания нормальной работы организма. Однако назначать их должен только врач, на основании результатов анализов. Самолечение может быть опасным.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/08/251438.html
Саратов Бизнес Консалтинг