НОВОСТИ 08.09.2020 15:59
© Фотобанк СарБК

Полицейский устроил ДТП в центре Саратова. Проводится проверка

В центре Саратова 7 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции.

Как сообщили региональном управлении ГИБДД, в 18.40 на пересечении ул. Валовой и Чернышевского 28-летний водитель "ВАЗ-2112" нарушил правила проезда перекрестка и столкнулся с "Нивой", которой управлял 55-летний мужчина. В результате была госпитализирована 49-летняя пассажирка второго автомобиля.

В "12-й" находились двое полицейских, один из них - за рулем.

Судя по видеозаписи, опубликованной "ЧП-Саратов", после ДТП водитель "Нивы" высказался в адрес полицейского нецензурной бранью: "Дай ***** (ударю - Ред.) Сними погоны. Скотина". Один из очевидцев отвел мужчину от полицейских.

В областном СУ СКР сообщили, что к ним материал об инциденте не поступал. Следователи в случае обращения могут провести проверку на наличие оскорбления представителя власти (ст. 319 УК РФ), но только в том случае, если полицейский в тот момент находился при исполнении. По предварительным данным, он не был при исполнении, хотя и был в форме (это правомерно).

В региональном ГУ МВД сказали, что пока не готовы комментировать этот случай, в настоящее время он рассматривается как рядовое ДТП.

"Да, в нем участвовал сотрудник полиции. Сейчас проводим проверку, в рамках которой будут выясняться все обстоятельства произошедшего, по итогам будет вынесено процессуальное решение", - сообщили в ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/08/251447.html
Саратов Бизнес Консалтинг