НОВОСТИ 09.09.2020 12:22

Ветераны биатлона завоевали 10 медалей Кубка России

Победителями Кубка России по биатлону в категории "Мастерс" стали ветераны спорта из Саратовской области. Соревнования проходили 5-6 сентября в Ульяновске на лыжероллерной трассе.

Татьяна Соколова из Балакова выиграла обе женские дисциплины: индивидуальную гонку с отрывом от ближайшей преследовательницы в 41 сек., спринт - в 25,9. "Бронзу" в "индивидуалке" добыла другая представительница Балакова - Ольга Сорокина.

Главным конкурентом саратовца Михаила Бутырина в борьбе за Кубок в возрастной группе "1965-69 годы рождения" стал президент Союза биатлонистов России, трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров. Соперники разделили трофеи "по-братски". В спринте они стреляли одинаково точно, и Майгуров оставил Бутырина вторым за счет более быстрого хода по дистанции.

В индивидуальной гонке уже скорость бега была примерно равной, а Кубок саратовцу принесла более точная стрельба - он поразил на одну мишень больше, чем глава отечественного биатлона.

Мультимедалистами в Ульяновске также стали Владимир Сальников (Балаково, два "серебра") и Владимир Заикин (Саратов, две "бронзы"). Единожды третье место занял саратовец Дмитрий Огарцев. Всего у сборной области - 10 медалей: 3 "золота", 3 "серебра", 4 "бронзы".