НОВОСТИ 11.09.2020 12:02

Открылись 4 вакансии по программе "Земский учитель"

В Саратовской области открыт дополнительный прием заявок по программе "Земский учитель". Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

В регионе на данный момент есть 4 вакантных места по этой программе. При этом, на официальном портале представлено 27 вакансий педагогических работников в 12 районах: Александрово-Гайском, Ивантеевском, Озинском, Перелюбском, Романовском, Самойловском, Пугачевском, Дергачевском, Краснопартизанском, Балашовском, Аркадакском и Ртищевском.

Напомним, участникам программы полагается денежная выплата в размере 1 млн руб. В этом году в бюджете региона предусмотрено 34 млн на единовременные компенсационные выплаты учителям, поехавшим работать в сельские школы.

Стать участником программы могут педагоги до 55 лет. Кандидаты на открытые вакансии должны иметь высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профобразование по направлению деятельности в образовательной организации.

Чтобы получить выплату, нужно проработать на селе не меньше 5 лет с объемом учебной нагрузки не меньше 18 часов в неделю в сельской школе, рабочем поселке, поселке городского типа или городе с населением до 50 тыс. человек.

Заявку можно подать по 22 сентября включительно. Прием заявлений и пакета документов ведется по почте с указанием адреса Саратовского областного института развития образования: (Большая Горная, 1, каб. 123, 124). Вопросы, касающиеся приема документов, можно отправлять на электронную почту: [email protected] или задавать по номеру телефона: (8452) 49-19-56.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/11/251571.html
Саратов Бизнес Консалтинг