НОВОСТИ 11.09.2020 14:01

На набережной задержали двух аферистов "со связями". Возбуждено дело

В Саратове двое местных жителей подозревают в попытке обмануть предпринимателя. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

По информации следствия, в отношении бизнесмена проводилась проверка по факту торговли немаркированным алкоголем. Узнав об этом, к нему явились двое "доброжелателей", которые заявили, что имеют достаточные связи, чтобы решить его проблему. Они попросили предпринимателя передать им 800 тыс. руб. для передачи "компетентным" должностным лицам.

Как полагают следователи, передавать средства кому бы то ни было мужчины не собирались. Бизнес согласился на предложение. Передача денег происходила вечером 2 июня этого года около одного из домов на набережной Космонавтов.

Как только деньги оказались в руках "посредников", их задержали оперативники регионального УФСБ. В запечатанной пачке большая часть купюр оказалась специально подготовленными муляжами.

Сейчас по факту покушения на мошенничество в крупном размере возбуждено уголовное дело. Вопрос избрания меры пресечения для подозреваемых пока решается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/11/251582.html
Саратов Бизнес Консалтинг